Житель Улан-Удэ получил ожоги, спасаясь из горящего дома

Житель Улан-Удэ получил ожоги, спасаясь из горящего дома
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МЧС ПО БУРЯТИИ

Прошедшей ночью в частном секторе микрорайона Батарейка в Улан-Удэ произошел пожар. В момент возгорания собственники жилья были в доме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Супруги проснулись от едкого дыма и самостоятельно эвакуировались из горящего строения. При этом пострадал хозяин дома - мужчину 1971 года рождения госпитализировали в БСМП с термическими ожогами различной степени тяжести.

На центральный пункт пожарной связи сообщение о пожаре передали жители соседнего дома, который также был охвачен огнем. Пожарные приехали через 6 минут. В этот момент открыто горели два дома и гараж, из которого в ходе тушения спасатели эвакуировали автомобиль. На ликвидацию возгорания пожарным потребовалось около полутора часов.

Огонь уничтожил кровлю двух домов и гаража на общей площади более 250 квадратных метров, а также надворные постройки на площади 30 квадратных метров. Всего в тушении были задействованы 26 человек личного состава и 6 единиц техники.

Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электросети. Проводится доследственная проверка, информирует пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру