Директору школы в Улан-Удэ, где избили ребёнка, велели принять меры

Директору школы в Улан-Удэ, где избили ребёнка, велели принять меры
Фото: pixabay.com

Директору школы №32 в Улан-Удэ, где взрослый жестоко избил шестиклассника, велели принять меры. Прокурор Октябрьского района внёс соответствующее представление, предписывающее устранить нарушения закона, сообщает в соцсетях детский омбудсмен Бурятии Наталья Ганькина.

«После обращения в прокуратуру в связи с применением физической силы по отношению к ребенку в присутствии других несовершеннолетних в отношении мужчины сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Улан-Удэ по Октябрьскому району», - пишет Наталья Ганькина.

Напомним, 11 октября во дворе школы №32 взрослый вмешался в драку шестиклассников, и жестоко избил оппонента своего сына. Ребёнка пришлось отправить в Москву на дорогостоящую операцию, на лечение потребовалось 360 тысяч рублей, пришлось объявлять сбор, чтоб набралась эта сумма.

Сначала телесные повреждения школьника в полиции признали лёгкими, и направили дело в мировой суд. Но мать избитого мальчика Намсалма Цыденова и Наталья Ганькина не согласились с таким исходом, и добились того, что делом занялся Следком Бурятии – по личному указанию главы Следкома России Александра Бастрыкина. Возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», оно находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

«Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей за помощь в сборе средств для лечения ребёнка! Ситуация остаётся на моем контроле», - завершает свой пост в соцсетях Наталья Ганькина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру