Младший сержант из Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества

Младший сержант из Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества
Анатолий Пилданов. Фото: из ВК-паблика «Меморал памяти военным из Бурятии»

Уроженец Баргузинского района Бурятии младший сержант Анатолий Пилданов посмертно награждён Орденом Мужества. Прощание с воином состоялось 11 ноября, сообщает ВК-паблик «Меморал памяти военным из Бурятии».

Анатолий Баирович Пилданов родился 16 мая 2000 года в селе Улюкчикан Баргузинского района Бурятии. Окончил 11 классов Улюкчиканской СОШ, потом поступил в Бурятский республиканский индустриальный техникум. По окончании БРИТ был призван на срочную службу, проходил её в артиллерии под Читой.

В 2020 году подписал контракт, служил механистом-радиотелефонистом отделения управления во взводе управления гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона.

В спецоперации на Украине принимал участие с первых её дней, за героизм был награждён медалью Жукова. Погиб 3 ноября 2022 года в боях с неонацистами. Посмертно награждён Орденом Мужества.

Траурная церемония состоялась 11 ноября на Аллее Славы в селе Улюкчикан. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Анатолия Пилданова. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру