Организатор боев без правил в Бурятии проведет Новый год за решеткой

Организатор боев без правил в Бурятии проведет Новый год за решеткой
Фото: скриншот видео Следкомитета Бурятии

Арестованного 9 ноября работника одного из частных охранных предприятий в Бурятии, устраивавшего подчинённым проверки «боями без правил», заключили под стражу до 8 января 2023 года. В итоге, мужчине, обвиняемому в превышении полномочий и принуждении свидетелей к даче ложных показаний грозит не только срок, но и встреча новогодних праздников за решеткой.

Советский районный суд Улан-Удэ избрал меру пресечения под стражу жителя Бурятии, тем самым удовлетворив ходатайство органов предварительного следствия, сообщается в пресс-службе городского суда.

Напомним, что мужчине предъявлено обвинение в том, что являясь специалистом по организации работы частного охранного предприятия, он явно злоупотребил своими должностными полномочиями. Установлено, что последний, проводил дополнительные испытания в виде спаррингов между наиболее опытными сотрудниками и вновь принятыми сотрудниками. В результате подобного рода «испытаний» одному из сотрудников причинены телесные повреждения несовместимые с жизнью.

В ведомстве добавляют, что впоследствии, обвиняемый пытался еще и шантажировать свидетелей, принуждая их к даче ложных показаний.

Постановление еще не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру