В Бурятии суд пожалел водителя, укравшего дизтопливо у работодателя

В Бурятии суд пожалел водителя, укравшего дизтопливо у работодателя
Фото: pixabay.com

Житель Баунтовского эвенкийского района Бурятии обворовал работодателя, потратив деньги с его топливной карты на личные нужды. Районный суд отнёсся гуманно: дал два года условно, и даже освободил от уплаты расходов на адвоката, как гласит сообщение пресс-службы Баунтовского суда.

Будучи водителем в организации, занимавшейся вырубкой просек под электролинии, мужчина нашёл карту своего работодателя с написанным на ней пин-кодом. Через месяц по этой карте он приехал на заправочную станцию на служебной машине, прихватив три двухсотлитровые бочки, и наполнил их дизтопливом, потратив все деньги. Всего он закупил 538 литров на 21301 рубль. Купленное дизтопливо он выгрузил во дворе дома, где временно жил, после чего сжёг карту.

Тем не менее, хитрость ему не помогла. Полиция установила незадачливого жулика, и возбудила уголовное дело, согласно п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, т.е тайное хищение  имущества с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

На суде мужчина признал свою вину, хотя воспользовался правом не давать показания на самого себя. С учётом его содействия следствию, наличия шестерых детей на иждивении и плохого здоровья отца подсудимого, а также положительных характеристик и позиции пострадавшего, не требовавшего строго наказания, Баунтовский районный суд проявил снисхождение. Злоумышленнику дали 2 года,  условно,  с испытательным сроком в также в 2 года, кроме того, суд постановил возместить за счет средств федерального бюджета расходы мужчины на адвоката, в размере 20106 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру