В Улан-Удэ судимый бизнесмен попытался с гранатой ограбить банк

В Улан-Удэ судимый бизнесмен попытался с гранатой ограбить банк

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк. Мужчина пытался напугать работников учреждения имитатором гранаты, но сбежал, когда понял, что поднята тревога, сообщает 11 ноября пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Неудачное ограбление произошло в конце августа 2022 года. Мужчина пришёл в отделение банка, надев медицинскую маску и тёмные очки, и на кассе передал работнику банка обложку от паспорта, внутри которой лежало требование отдать деньги, затем показал гранату, которая, как позже выяснилось, была сувенирной.

Банковский служащий нажала на тревожную кнопку, и незадачливый грабитель, поняв это, поспешил скрыться.

Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался 28-летний горожанин, числившийся индивидуальным предпринимателем, и надеявшийся за счёт отчаянной акции найти деньги на решение проблем в бизнесе. К налёту на банк мужчина подготовился основательно – к примеру, взял сменную одежду, в которую переоделся после неудачного «дела». Отметим, молодой человек неоднократно привлекался за угоны, кражи и наркотики.

Задержанный дал признательные показания и выразил раскаяние. Возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой». Решается вопрос о заключении под стражу, следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру