Житель Улан-Удэ получил срок за кражу телефона у родственницы

Житель Улан-Удэ получил срок за кражу телефона у родственницы
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Житель Улан-Удэ в мае этого года вышел из мест лишения свободы, но ненадолго – в тот же месяц он украл телефон у своей двоюродной сестры. За это ближайшие 1 год 8 месяцев он проведет в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Тарбагатайского районного суда.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Улан-Удэ, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. По последнему приговору суда его отправили в места лишения свободы, откуда освободился в начале мая текущего года. В отношении него установили административный надзор.

Тем не менее, уже в конце мая он вновь совершил кражу, похитив телефон у своей двоюродной сестры, вместе с которой выпивал. Украденный телефон он сдал в один из ломбардов в Улан-Удэ в тот же день.

Потерпевшая не обратилась в полицию, пожалев двоюродного брата, так как он обещал вернуть телефон. Обещания он не выполнил, поэтому потерпевшая написала заявление о краже. Но даже после возбуждения уголовного дела за пять месяцев он так и не вернул сестре украденный телефон и не возместил ей денег.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, потерпевшая просила строго его не наказывать. Однако суд посчитал, что подсудимый, который, будучи под административным надзором, не удержался и меньше чем через месяц после освобождения снова совершил умышленное преступление, нуждается в изоляции от общества для своего исправления и предупреждения совершения новых преступлений. Его заключили под стражу в зале судебного заседания.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру