Снайпер из Бурятии посмертно представлен к Ордену Мужества

Снайпер из Бурятии посмертно представлен к Ордену Мужества
Борис Замураев. Фото: ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии»

Уроженец Тункинского района Бурятии Борис Замураев посмертно представлен к Ордену Мужества. Воин погиб 29 октября в боях с необандеровцами, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Борис Санжиевич Замураев родился 13 ноября 1993 года в селе Кырен Тункинского района Бурятии. Его воспитывал дед, подполковник Андрей Замураев, прошедший Великую Отечественную войну. Борис Замураев окончил Горхонскую СОШ в Кырене и Байкальский колледж недропользования, выучившись на маркшейдера. Позже заочно учился в Иркутском национальном исследовательском техническом университете на горного инженера.

С 2013 года проходил срочную службу во внутренних войсках, позже подписал контакт, служил под Кяхтой в должности командира орудия гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона. Участник маневров «Восток-2018 и российско-монгольских учений «Селенга-2019». В сентябре был командирован на спецоперацию на Украине в должности снайпера мотострелкового батальона. Погиб 29 октября 2022 года при исполнении воинского долга, посмертно представлен к Ордену Мужества.

«МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близки Бориса Замураева. Вечная память воину!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру