Подрядчик в Бурятии «нагрел руки» на строительстве детской поликлиники

Подрядчик в Бурятии «нагрел руки» на строительстве детской поликлиники
Фото: Зоригто Дагбаев

В Бурятии по результатам проверки прокуратуры Баунтовского района возбудили уголовное дело о мошенничестве. Проверив исполнение законодательства при расходовании бюджетных средств на выполнение государственных и региональных программ, ведомство выявило нарушения, сообщается в прокуратуре республики.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена в здравоохранении» центральной районной больницей Баунтовского района заключен договор с подрядной организацией на выполнение ремонта детской поликлиники на сумму 178 тысяч рублей.

Выполненные подрядчиком работы приняты и оплачены главным врачом согласно акту. Однако в ходе прокурорской проверки выявлено ненадлежащее исполнение договора. Подрядчик значительно удешевил стройматериалы, что привело к неправомерному получению организацией денежных средств, а размер ущерба, причиненного бюджету, в итоге составил 41 тысячу рублей.

Прокурором района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении подрядчика возбуждено уголовное дело в части мошенничества, совершенного с использованием служебного положения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру