Детская шалость и пьянство взрослых - при пожаре пострадали четверо жителей Бурятии

Детская шалость и пьянство взрослых - при пожаре пострадали четверо жителей Бурятии

Вечером 20 ноября загорелся дом по улице Патархеева в селе Саяны Окинского района Бурятии. Сожители заснули в состоянии алкогольного опьянения, дети в это время играли зажигалкой и подожгли вещи, сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Женщина проснулась из-за пожара и выбежала на улицу позвать на помощь соседей. Потом вернулась в дом, вывела детей и сожителя.

Огонь потушили жильцы и местные жители. Пожарные не привлекались, поскольку от жильцов и соседей не поступало обращения о возгорании в пожарную охрану и на единый номер вызова экстренных служб «Система 112».

После того, как открытый огонь ликвидировали, сестра пострадавшей позвонила фельдшеру, который вызвал скорую помощь.

Пострадавших доставили в Окинскую ЦРБ с ожогами и признаками отравления продуктами горения: женщина 1983 года рождения с ожогом лица, верхних и нижних конечностей 45-50%, мужчина 1985 года рождения получил ожог лица, обеих ладоней 2-3 степени, двое детей 2017 и 2020 годов рождения с ожогами туловища и конечностей 10-15%.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает, что при обнаружении пожара нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону «101» или «112».

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА РЕСПУБЛИКАНСКОГО АГЕНТСТВА ГО И ЧС
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА РЕСПУБЛИКАНСКОГО АГЕНТСТВА ГО И ЧС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру