В Бурятии из-за перекала печи случилось два пожара за сутки

В Бурятии из-за перекала печи случилось два пожара за сутки
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

За сутки в Бурятии произошло сразу два пожара из-за перекала печи. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Ночью 20 ноября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» сообщили о задымлении в доме по улице Самарская в селе Поселье Иволгинского района Бурятии. К месту происшествия выехал боевой расчёт пожарной части №21 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ и личный состав пожарно-спасательной части №73 МЧС России по Бурятии.

Приехав, пожарные обнаружили дым в подполье под печкой, открытого огня не было, тлели балки и доски. Возгорание возникло из-за неправильной установки и разделки печи, под которой не было бетонного покрытия. В результате оказались повреждены 3 кв. м. досок, брусков под полом.

Второй случай произошёл вечером 20 ноября - сообщение о возгорании по улице Модогоева города Кяхта поступило на пульт пожарной охраны. Муж с женой были дома и увидели дым из крыши гаража. К месту происшествия выехал боевой расчёт пожарной части №33 22-го Кяхтинского отряда ГПС РБ.

По приезду пожарные обнаружили задымление в гараже. По предварительным данным, пожар произошёл из-за перекала печи. Между потолочным перекрытием и дымоходной трубой в качестве уплотнителя использовали монтажную пену, которая от перекала начала тлеть. В результате было повреждено потолочное перекрытие на площади 2 кв. м. Благодаря пожарным удалось избежать более тяжёлых последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру