В одном из поселков Бурятии нашли массу нарушений на двух причалах

В одном из поселков Бурятии нашли массу нарушений на двух причалах

Транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации двух причальных гидротехнических сооружений в поселке Усть-Баргузин Баргузинского района Республики Бурятия.

Выяснилось, что здесь не соблюдались правила технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, а именно – отсутствовали тумбы, кнехты и колесоотбойные устройства. Кроме того, не проведена идентификация причалов, не составлены декларации о соответствии  их требованиям, и не определены габариты судовых ходов, 

Использование данных объектов не было согласовано с администрацией Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей. Таким образом, Неисполнение требований закона создало угрозу для жизни и здоровью людей, безопасности плавания и сохранности имущества судовладельцев.

– Для устранения нарушений направлены  исковые заявления в Баргузинский районный суд, который удовлетворил их в полном объеме. После вступления в силу  судебных решений будет проверено их надлежащее исполнение, – сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру