В Бурятии с водителя взыскали 450 тысяч рублей за наезд на мотоцикл

В Бурятии с водителя взыскали 450 тысяч рублей за наезд на мотоцикл
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Гусиноозёрский городской суд в Бурятии взыскал компенсацию морального вреда и материальный ущерб с автомобилиста, наехавшего на мотоцикл. В суд обратились мотоциклист и владелец мотоцикла, сообщает пресс-служба суда.

В августе 2020 года в Гусиноозёрске водитель автомобиля при повороте налево нарушил ПДД - не учёл дорожные условия, не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу и совершил наезд на него.

В результате ДТП, произошедшего по вине автомобилисту, водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. Также повреждён мотоцикл.

Приговором Гусиноозерского городского суда от 04.10.2021 водитель автомобиля признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Приговор вступил в законную силу.

Гусиноозерский городской суд частично удовлетворил исковые требования о возмещении вреда, причинённого преступлением. С водителя в пользу мотоциклиста взыскали компенсацию морального вреда в размере 400000 рублей, а в пользу владельца мотоцикла - материальный ущерб в размере 50000 рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Бурятии решение суда первой инстанции оставила без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру