В Бурятии по улицам посёлка Нижняя Иволга бегает рысь

В Бурятии по улицам посёлка Нижняя Иволга бегает рысь

В посёлке Нижняя Иволга Иволгинского района Бурятии 24 ноября видели рысь. Животное видели на улице Отрадной, потом оно бежало в сторону улицы Братская, сообщает 24 ноября телеграм-канал «Весь Улан-Удэ • Бурятия».

Сообщалось, что жители сначала обратились в Бурприроднадзор, но там якобы не стали принимать меры. В пресс-службе Бурприроднадзора пояснили, что случай не подпадает под сферу их компетенции.

- Законодательством определены пределы полномочий каждого госоргана в части обеспечения данных мер. Если дикое животное находится в пределах населенного пункта, то меры по его добыче принимаются территориальными органами полиции в рамках обеспечения безопасности населения. Бурприроднадзор действует за пределами населенных пунктов, - прокомментировали в пресс-службе, добавив, что в случаях, когда дикий зверь оказался в пределах населённого пункта, происшествием должны заниматься органы МВД.

- В 14:23 в полицию поступило сообщение, что в районном вайбер-чате опубликована информация, замеченной очевидцем в селе Нижняя Иволга на улице Отрадная. Полицейскими данная информация проверяется. Сведений о нападении животного на людей в органы внутренних дел не поступало, - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру