Житель Улан-Удэ выплатил долг по алиментам из страха лишиться работы

Житель Улан-Удэ выплатил долг по алиментам из страха лишиться работы
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Судебные приставы взыскали в пользу 8-летней жительницы Улан-Удэ почти 600 тысяч рублей. Эти деньги ей задолжал отец в качестве алиментов, причём он оплатил задолженность только после того, как его ограничили в праве водить автомобиль, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

После развода по решению суда отец должен был каждый месяц выплачивать четверть заработка на содержание ребёнка. Выполнять обязательства мужчина не торопился, из-за чего накопилась солидная сумма долга по алиментам - больше 595 тысяч рублей.

Для принудительного исполнения судебного решения возбудили исполнительное производство о взыскании алиментных платежей.

- В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем применен весь комплекс мер, предусмотренный текущим законодательством об исполнении судебных решений, - сообщил главный судебный пристав Республики Бурятия Пётр Ертанов.

По его словам, в отношении должника применены ограничительные меры, в том числе ограничили злостного неплательщика алиментов в праве вождения автомобиля. Последняя мера оказалась самая действенная.

Должник устроился водителем в одну из организаций города, судебному приставу-исполнителю он об этом не сообщил. Боясь лишиться работы, мужчина оплатил всю задолженность. Судебное решение о взыскании алиментов направили в организацию для удержания текущих алиментных платежей.

С начала ноября судебные приставы-исполнители в столице Бурятии взыскали более 11,5 миллиона рублей алиментных платежей. Всего с начала года взыскано более 165,7 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру