Жительница Бурятии подожгла сарай, чтобы разбудить подругу

Жительница Бурятии подожгла сарай, чтобы разбудить подругу

Три года проведет в колонии общего режима 41-летняя жительница Кабанского района Бурятии за уничтожение чужого имущества. Женщина подожгла паклю в сарае во дворе жилого дома, не подумав о последствиях, которые помимо лишения свободы вылились для нее еще и взысканием 20 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба. При этом женщина вовсе не хотела ничего крушить – так она пыталась разбудить свою приятельницу.

В ходе судебного заседания установлено, что февральским утром сильно пьяная 41-летняя сельчанка пошла подруге, чтобы вместе выпить еще. Но подруга никак не просыпалась. Женщина разозлилась и пошла на выход.

- Проходя мимо стола на кухне, женщина взяла с него коробок спичек и решила поджечь что-нибудь, чтобы подруга «очнулась», - комментирует пресс-служба Кабанского районного суда. - На улице она зашла в сарай, стоявший напротив дома, зажгла спичку и кинула в сторону лежащей у стены пакли.

Поджигательница убедилась, что пакля весело загорелась и только тогда пошла в дом к подружке.

Что было дальше – не сообщается. Известно лишь, что, когда пожарные потушили дом и подозрение пало на пьяную женщину, она долго отрицала, но в конечном итоге призналась в содеянном. На суровость приговора повлияло то обстоятельство, что женщина ранее была судима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру