В Бурятии устранили аварию на водопроводе в селе Гусиное Озеро

В Бурятии устранили аварию на водопроводе в селе Гусиное Озеро
Фото: pixabay.com

В Бурятии устранили аварию на водопроводе в селе Гусиное Озеро. Для ликвидации пришлось задействовать все коммунальные службы Селенгинского района, сообщает 1 декабря пресс-служба министерства строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия.

Напомним, накануне в системе водоснабжения села случился прорыв, из-за чего без холодной воды осталось около 40 жилых домов, включая 12 многоквартирных, и свыше 700 человек, а также местная котельная. Устранение аварии контролировал лично замминистра строительства Бурятии Евгений Поляков. В работах было задействовано 13 человек и 4 единицы техники

«Водовод был построен в 30-х годах прошлого века, в чугунном исполнении, все соединения на чеканках, задвижек секционирующих нет. Поэтому было принято решение поставить четыре задвижки в колодцах, внутрь 250-ти диаметровой трубы вставить трубу сотого диаметра. По объему и по нагрузке ее хватит, чтобы обеспечить водоснабжением село. И сегодня, 1 декабря водоснабжение в домах жителей уже восстановлено»,- отметил Евгений Поляков.

Чтоб избежать повторения таких происшествий Минстрой Бурятии подал заявку на строительство новых сетей водоснабжения в селе Гусиное Озеро по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру