В Иволгинском районе Бурятии суд обязал арендатора очистить землю

В Иволгинском районе Бурятии суд обязал арендатора очистить землю
Фото: pixabay.com

В Иволгинском районе Бурятии суд обязал арендатор земельного участка провести работы по рекультивации. Земля сельхозназначения была испорчена незаконным сливом сточных вод, сообщает 1 декабря пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

В результате почка оказалась загрязнена бактериями кишечной палочки, также на площади в 0,6 гектаров был испорчен плодородный слой почвы.

С 2019 по 2021 Россельхознадзор Бурятии направлял арендатору 7 предписаний, требовавших предоставить проект рекультивации и устранить выявленные нарушения. Также пользователь земли дважды привлекался к административной' v:shapes="_x0000_i1025">  ответственности по ч.25 ст.19.5 KoAП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица)».

Но выданные предписания не исполнялись, и Россельхознадор ИО и РБ обратился в суд с соответствующим иском. Иволгинский районный суд эти требования удовлетворил, и теперь арендатор должен будет в течение 7 месяцев произвести рекультивацию нарушенных земель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру