Житель Улан-Удэ контрабандировал в Восточную Азию 9 тысяч килограмм алюминия

Житель Улан-Удэ контрабандировал в Восточную Азию 9 тысяч килограмм алюминия
фото: loon.site

Транспортные полицейские Республики Бурятии пресекли противоправную деятельность по контрабанде алюминия.

Как гласит версия следствия, в июле 2021 года 27-летний житель Улан-Удэ, который имел в распоряжении документы индивидуального предпринимателя, подготовил от его имени недостоверную товарно-сопроводительную документацию и внешнеторговый контракт.  Отметим, что сам бизнесмен не знал об этих преступных намерениях.

После через таможенного специалиста, также не осведомленного о противоправных действиях, мошенник подал декларацию на экспорт 9 тысяч килограмм алюминиевого сплава в одну из стран Восточной Азии. В августе 2021 года продукция стоимостью свыше 1,5 млн. рублей был вывезен автомобильным транспортом с территории России через таможенный пост в иностранное государство.

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу за контрабанду стратегически важных товаров в крупном размере. Сейчас оно направлено в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру