Жительница Бурятии не смогла добиться права собственности на квартиру

Жительница Бурятии не смогла добиться права собственности на квартиру
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Жительница Хоринского района Бурятии  обратилась в суд с иском  о признании права собственности на квартиру в силу приобретательной давности. Требования истец мотивировала тем,  что больше 15 лет назад с согласия администрации посёлка  её вселили  в квартиру, сообщает пресс-служба Хоринского районного суда.

Раньше в квартире жила семья ответчиков. Переезжая в  другой населенный пункт на постоянное место жительства, они предложили истцу вселиться в их квартиру.  

Ответчики сдали в администрацию документы на квартиру, которые в дальнейшем администрация передала истцу. Затем  истца зарегистрировали  в квартире.  Истец вступила во владение квартирой по устной договорённости с собственниками.

Как установил суд первой инстанции, квартира находится в собственности ответчиков по 1/2 части каждому, на основании  договора на передачу квартир, зарегистрированного в бюро технической инвентаризации.  Суд отказал истцу в исковых требованиях.

Истец не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу, в которой просила отменить решение.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Бурятии оставила решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, мотивировав тем, что доводы апелляционной жалобы о добросовестном и непрерывном владении квартирой в течение 15 лет не находят подтверждени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру