Следком Бурятии опроверг сообщение об обысках в Гарантийном фонде

Следком Бурятии опроверг сообщение об обысках в Гарантийном фонде
Фото: скрин видео СУ СКР по РБ

Следком Бурятии опроверг сообщение об обысках в Гарантийном фонде республики с привлечением силовых спецподразделений. Имела место обычная процедура опроса сотрудников учреждения, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия.

Утром 2 декабря в телеграм-каналах Бурятии распространилось сообщение, что в «в Гарантийный фонд Бурятии зашли представители правоохранительных органов». Некоторые каналы сообщали о т.н. «маски-шоу» – когда в учреждение врывается группа захвата, чтоб задержать присутствующих и обеспечить возможность спокойно провести обыск.

Но в пресс-службе Следкома Бурятии пояснили, что ничего подобного в действительности не происходило.

«Следствием проводится обычная процессуальная проверка по заявлению одной из работниц Гарантийного фонда Бурятии, которая сообщила о предвзятом отношении к ней со стороны руководства и нарушении ее прав. В рамках проверки вчера в фонде производились опросы работников. Никакие другие процессуальные мероприятия, в том числе с участием сотрудников силовых подразделений правоохранительных органов, не осуществлялись», - гласит комментарий ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру