В Бурятии пьяный ревнивец поджог дом с бывшей сожительницей и ее четырьмя детьми

В Бурятии пьяный ревнивец поджог дом с бывшей сожительницей и ее четырьмя детьми
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

К 13,5 годам колонии особого режима приговорил Хоринский районный суд в Бурятии 31-летнего местного жителя за покушение на убийство бывшей сожительницы, ее детей, нескольких сельчан и умышленное уничтожение имущества. На почве ревности и будучи в состоянии алкогольного опьянения в декабре 2021 года, находясь в Хасурте, мужчина поджог жилище сначала бывшей сожительницы, а затем соперника-мужчины.

В конце декабря 2021 года в селе Хасурта пьяный мужчина поочередно пробрался во дворы домов к бывшей сожительнице и ее новому другу, там он облил деревянные конструкции жилых помещений топливом из канистры и поджег, рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Отмечается, что в этот момент в доме спали женщина и ее четверо несовершеннолетних детей. Возгорание увидел сосед, он разбудил женщину и малышей и помог им выбраться из горящего дома через окно. Тем не менее женщина и один из детей получили ожоги; а дом практически полностью был уничтожен огнем.

Во втором жилище, в котором жил соперник, домочадцы сами смогли вовремя проснуться и потушить возгорание. Пьяный ревнивец скрылся с места происшествия, но скоро был задержан.

В ведомстве добавили, что судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного около 800 тысяч рублей в счет причиненного им имущественного ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру