В Бурятии пьяному водителю мопеда назначили обязательные работы

В Бурятии пьяному водителю мопеда назначили обязательные работы
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Еравнинский районный суд в Бурятии вынес приговор местному жителю, решившему в пьяном виде сесть за руль мопеда, причем раньше его уже привлекали к административной ответственности за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. Его приговорили по 264.1 ч. 1 УК РФ и назначили 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, сообщает пресс-служба суда.

21 сентября прошлого года мужчина выпивал со своим другом. Когда алкоголь закончился, друзья решили съездить за выпивкой в магазин. Фигурант сел на мопед, а его друг на мотоцикл, и они поехали сперва в магазин «Барис», расположенный по улице Первомайская села Сосново-Озерское, а затем по улице Цыдыпова к своей знакомой. На улице Цыдыпова мотоциклист решил обогнать мопед, но из-за выпитого не справился с управлением и опрокинул мотоцикл. Мужчина не смог проехать мимо своего потерпевшего аварию друга, и остановился на дороге. Спустя некоторое время к ним подъехали сотрудники ДПС, провели освидетельствование обоих на состояние алкогольного опьянения, после чего составили соответствующие документы.

В отношении водителя мопеда, ранее в ноябре 2021 года привлечённого к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, возбудили уголовное дело по ст. 264.1 ч. 1 УК РФ. Еравнинский районный суд в качестве смягчающего обстоятельства принял во внимание полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Приговор суда вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру