Жительница Бурятии пыталась заработать на акциях и лишилась 2 млн рублей

Жительница Бурятии пыталась заработать на акциях и лишилась 2 млн рублей

 60-летняя жительница Заиграевского района Республики Бурятия попыталась получить доход на разнице от купли-продажи акций компаний и прогорела на этом деле

Женщина просматривала новостную ленту в интернете и увидела рекламу о дополнительном заработке. Она прошла по ссылке, ввела анкетные данные, номер телефона и спустя некоторое время уже разговаривала с сотрудником банка, который сообщил: гражданка может поучаствовать в «государственной инвест-программе».

Гражданка должна была лишь скачать  специальное приложение на телефон, зарегистрироваться на биржевой онлайн-платформе, вкладывать денежные средства в проект и следить за их в движением личном кабинете.

С середины ноября 2022 по январь 2023 года женщина общалась со лжеспециалистами по телефону и в скайпе и за это время перечислила на указанные номера около 2 млн. рублей. причем брала деньги в долг у родственников, знакомых,  коллег и обналичила две кредитные карты.

Ее дочь настояла на обращении в органы внутренних дел. Но и при разговоре с полицейскими гражданка не совсем понимала, что оказалась  жертвой мошенников. Заявительница уверяла: после успешных сделок на бирже пополняется баланс на её счете,  который якобы достиг в 25 тысяч долларов. В настоящее время по этому факту проводится проверка.

Сотрудники МВД предупреждают об опасности заработка на бирже и игры на фондовой бирже и отмечают: прежде чем участвовать в подобных сделках, нужно посетить курсы финансовых консультантов и аналитиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру