В черте Улан-Удэ нашли волчий помет

В черте Улан-Удэ нашли волчий помет
фото: Вконтакте

Руководитель Россельхозцентра по Республике Бурятия Намжил Мардваев увидел помет волка в черте Улан-Удэ, на лесной дороге около «Родника Молодости». Об этом он сообщил на личной странице ВКонтакте.

Экскременты оказались белого цвета (видимо, из-за употребления животным костей),  продолговатой формы и размером с некрупное куриное яйцо. «Помет даже крупных собак – поменьше и подлиннее ,  – прокомментировал Мардваев свою находку.– Тут ходят много людей, ездят даже машины, поэтому я не нашел отчетливых следов волка».

Руководитель Россельхозцентра предположил, что хищник может представлять опасность для человека при неожиданной встрече, хотя в 90℅ случаев будет наблюдать за ним. По всей вероятности, «серый» вышел  к людям из-за сильного голода от снега и морозов.

– Знаю, что в последнее время волки расплодились, свободно бегают около деревень и становятся существенной преградой в развитии животноводства, –  отметил Намжил Мардваев. – Но чтобы они появились в городской черте – это слишком. И не дай нападут на тех же детей и женщин!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру