Оперативники раскрыли уличный грабеж в Улан-Удэ, задержав 20-летнего жителя поселка Онохой. Некоторое время назад он открыто похитил телефон у несовершеннолетнего подростка.
Как сообщается в МВД по РБ, инцидент случился утром в подземном переходе в районе Элеватора. Двое молодых людей подошли к 15-летнему школьнику, и попросили телефон, чтобы позвонить. Но взяв телефон из рук мальчика, хулиган не отдал его, а направился по своим делам. Не сумев разблокировать телефон, так как не знал пароля, злоумышленник вынул сим-карту и отдал ее подростку.
В школе потерпевший связался с матерью через классного руководителя ,и та сразу обратилась в полицию. Подозреваемый полицейскими был задержан, а похищенный телефон, которым он планировал пользоваться, но так и не смог выполнить сброс настроек, у него изъят.
В ведомстве отмечают, что молодой человек ранее судим и нигде не работает.
Возбуждено уголовное дело. Ведется дознание.