Сотрудники «Вайлберриз» в Улан-Удэ присоединились к забастовке из-за штрафной политики

Сотрудники «Вайлберриз» в Улан-Удэ присоединились к забастовке из-за штрафной политики

Сегодня, 15 марта, в столице Бурятии, как и во многих городах России, не работают пункты выдачи заказов известного маркетплейса «Вайлберриз». Причина тому - новая штрафная политика.

Как сообщает телеграм-канал «Весь Улан-Удэ» со ссылкой на одну из сотрудниц такой точки, она и коллеги хотят, чтобы «их считали за людей и давали возможность получать свои деньги».

Соль - в следующем. Если продавец положил вам в посылку «не то пальто», то есть сделал «неверное вложение», за него 100% стоимости платит тот, кто работает на  ПВЗ (а за испорченный товар - 20% стоимости).

Менеджеры хотят оспаривать штрафы, доказывать, что вещи кладу и портят не они, а происходят естественные поломки при упаковке, транспортировке или складировании, и получать заработанные деньги. 

Сейчас в специальном телеграм-канале насчитывается 11 тысяч недовольных такой политикой, и намечается всероссийская забастовка. Владельцы ПВЗ пугают еще большими штрафами за невыход на точку и за низкий  ее рейтинг. Но работники крепятся: терять им особо нечего.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру