В Бурятии мужчина убил свидетельницу другого несостоявшегося убийства

В Бурятии мужчина убил свидетельницу другого несостоявшегося убийства
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

К 16 годам колонии строгого режима приговорил Верховный суд Бурятии 39-летнего жителя Заиграевского района, признанного виновным в покушении на убийство сожителя матери и убийстве женщины, ставшей случайным очевидцем расправы. Покончив с сожителем и не убедившись, что он мертв, мужчина убил свидетельницу, полагая, что это позволит ему избежать наказание за содеянное.

Трагедия произошла 23 сентября 2022 года. В тот вечер в Новоильинске мужчина поссорился с сожителем матери и ударил его ножом в грудь, отчего потерпевший потерял сознание и упал. Потом злоумышленник устранил свидетельницу преступления – больную пожилую женщину, временно проживавшую в этом доме.

Ей он нанес два удара ножом в область грудной клетки, после чего скрылся. Женщина скончалась на месте преступления, а сожитель матери, из-за которого всё и произошло, очнулся и вызвал скорую медицинскую помощь, благодаря чему остался жив, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Коме 16 лет строго режима, осужденный выплатит потерпевшим по уголовному делу более 1 млн рублей в счет компенсации морального и материального вреда, причиненного преступлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру