В Бурятии пьяный водитель лишился автомобиля и водительских прав

В Бурятии пьяный водитель лишился автомобиля и водительских прав
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Баргузинский районный суд в Бурятии вынес приговор жителю села Курумкан, севшему за руль в пьяном виде, будучи уже наказанным за отказ от медосвидетельствования. Учитывая мнение гособвинителя, суд назначил ему 250 часов обязательных работ, также он на 2 года лишён права управлять транспортом. Его автомобиль Nissan Tilda, на котором он совершил преступление, обращён в собственность государства на основании судебного решения, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Прокуратура Курумканского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя села Курумкан. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования пройти медосвидетельствование.

Как было установлено в суде, фигурант, будучи подвергнутым административному наказанию в октябре 2021 года за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, опять нарушил ПДД. В ноябре прошлого года он вёл автомобиль пьяным, что было пресечено автоинспекторами.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру