Житель Улан-Удэ обманом завладел пистолетом в одном ломбарде и заложил его в другом

Он пояснил полицейским, что хотел стрелять из пистолета по собакам

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали мужчину, хитростью завладевшего пневматическим пистолетом в точке скупки. Мужчина попросил продавца ломбарда показать ему пневматический пистолет, после чего присвоил его и скрылся.

Он пояснил полицейским, что хотел стрелять из пистолета по собакам

Сообщение о грабеже поступило в МВД по Улан-Удэ 13 марта от управляющего скупкой. Злоумышленник был задержан по горячим следам в собственном доме, где с родственниками распивал спиртные напитки, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. Выяснилось, что алкоголь был приобретен подозреваемым на деньги, вырученные от залога похищенного пистолета в другой ломбард.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что вообще-то пистолет он собирался использовать для стрельбы по собакам, которые громко лают по ночам и мешают спать. Но желание выпить оказалось сильнее.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности - за кражу, за наркопреступление, а также преступления против жизни и здоровья, подчеркнули в пресс-службе ведомства. Здесь уточнили, что гражданин часто пьёт и ведет асоциальный образ жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру