У 50-летнего жителя Бурятии изъяли около 2,5 кило марихуаны

У 50-летнего жителя Бурятии изъяли около 2,5 кило марихуаны
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ПО БУРЯТИИ

Сотрудники полиции изъяли у 50-летнего жителя села Бичура Бичурского района Бурятии 2,5 килограммов марихуаны. О том, что он хранит наркотическое средство в ограде дома, выяснилось в ходе беседы участкового с матерью фигуранта, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

26 февраля сработала кнопка тревожной сигнализации в одном из домов села Бичура –вневедомственная охрана около 20:00 сообщила об этом в дежурную часть районного ОМВД. Росгвардейцы, получив сигнал, выехали на указанный адрес. Там они выяснили, что их позвала на помощь 73-летняя женщина: дома дебоширил и скандалил выпивший 50-летний сын. Правоохранители доставили пьяного мужчину в полицию для разбирательства.

Тем временем на место происшествия выехал участковый уполномоченный, который выяснил в ходе беседы с пенсионеркой, что её сын хранит наркотическое средство в ограде дома. Мужчина прятал пакет и коробку с марихуаной общей массой около 2,5 килограммов в старом нерабочем холодильнике на придомовой территории, откуда их изъяла прибывшая оперативно-следственная группа.

Подозреваемый сказал, что марихуану он собрал для личного пользования ещё в августе прошлого года. Также он отказался пройти освидетельствование – связи с этим на него составлен протокол по статье 6.9 КоАП РФ.

Злоумышленник подрабатывает случайными заработками, прежде был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. С мужчиной провели профилактическую беседу.

МВД напоминает, что об известных вам фактах наркопреступлений, о тех, кто употребляет и распространяет наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел или по телефону 102 (112). Информация принимается, в том числе, анонимно.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ПО БУРЯТИИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру