В Бурятии сын ложно обвинил отца в покушении на его убийство

В Бурятии сын ложно обвинил отца в покушении на его убийство

Житель Кабанского района Бурятии отработает 160 часов на пользу общества и государства за ложный донос на собственного отца. Дело было в ноябре 2022 года, когда 40-летний гражданин около 18 часов пришёл домой и увидел, что его отец, гражданская супруга и её подруга пьянствуют.

Отмечается, что мужчина высказал компании претензии и удалился. Он вернулся в дом примерно в 22 часа и застал ту же картину – троица продолжала застолье.

- Мужчина разозлился и, чтобы помешать им, взял ружье отца и выстрелил в потолок, - рассказывают в пресс-службе Кабанского районного суда.

Прибывшие к месту инцидента полицейские забрали стрелка в отделение, где гражданин, испугавшись уголовной ответственности за выстрел, а также из мести отцу за злоупотребление алкоголем, написал на него заявление, что, якобы отец угрожал ему убийством.

Суд учел смягчающие обстоятельства - полное признание вины и раскаяние. Но от уголовной ответственности этого не избавило. Помимо обязательных работ, мужчина должен оплатить процессуальные издержки – всего около 14 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру