В Улан-Удэ пьяный водитель пытался скрыться от инспекторов ДПС

В Улан-Удэ пьяный водитель пытался скрыться от инспекторов ДПС
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

В Улан-Удэ автоинспекторы задержали 22-летнего пьяного водителя, пытавшегося уйти от преследования. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Ночью 11 марта при надзоре за дорожным движением в Октябрьском районе Улан-Удэ внимание инспекторов ДПС привлёк автомобиль «Хонда Легенд».  Они потребовали остановиться, но водитель это проигнорировал. Увеличив скорость, он попытался скрыться. Инспекторы начали преследование и в скором времени задержали нарушителя – пьяный 22-летний парень въехал в дорожное ограждение, не справившись с управлением.

Проверка показала, что права водить транспорт у него нет. Также его раньше задерживали сотрудники ГИБДД за нарушения в области дорожного движения. Полтора месяца назад в Тарбагатайском районе его привлекли к административной ответственности за пьяную езду. Но должных выводов он не сделал и опять сел за руль выпившим.

На злостного нарушителя составили протоколы за отказ от освидетельствования, а также невыполнение законного требования полицейских об остановке. Его подвергнут и уголовному преследованию - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру