Суд в Бурятии рассмотрит дело о покушении на жизнь пастуха в новогоднюю ночь

Суд в Бурятии рассмотрит дело о покушении на жизнь пастуха в новогоднюю ночь

Суд в Еравнинском районе Бурятии рассмотрит уголовное дело в отношении 59-летнего пастуха, обвиняемого в покушении на убийство напарника. Инцидент на животноводческой ферме, который чуть не привел к смерти человека, произошёл в новогоднюю ночь 2023 года.

По данным следствия, в ночь с 31 декабря на 1 января 2023 года после употребления спиртного пастух поссорился с одним из напарников-пастухов, проживавших в жилом доме на животноводческой стоянке. Ранее судимый мужчина схватился за нож и несколько раз ударил им противника в грудь. Затем в дело пошел топор, обухом которого злоумышленник нанес потерпевшему еще несколько ударов по голове и прочим частям тела.

Один из работников фермы, ставший очевидцем преступления, добежал до соседнего села и позвал тамошних жителей на помощь. К приезду хозяина неадекватный работник успел скрыться с места происшествия.

- Вскоре он был задержан сотрудниками полиции на одной из автомобильных дорог, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. - Потерпевшего госпитализировали, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, он остался жив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру