В Бурятии в поисках одного попавшего полицейские нашли другого

В Бурятии в поисках одного попавшего полицейские нашли другого
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Счастливым случаем можно назвать спасение жителя Курумканского района Бурятии от возможной смерти на льду реки Баргузин. На замерзающего мужчину, покрывшегося коркой льда, в ночь на 16 марта случайно наткнулись полицейские, когда искали другого пропавшего без вести сельчанина.

Об исчезновении 38-летнего гражданина днём, 15 марта, в полицию Курумканского района сообщила его мать. Она рассказала, что сын ушел из дома накануне и не вернулся.

Полицейские попытались установить место положения «потерявшегося», расспросив его друзей и знакомых. Но тщетно: никто не знал, куда он мог бы уйти. Начальник отделения уголовного розыска, старший лейтенант полиции Жаргал Замьянов решил искать в лесном массиве. И в тот же вечер они с участковым уполномоченным, старшим лейтенантом полиции Баиром Аханаевым и родственниками пропавшего вышли на поиски, комментируют в пресс-службе МВД по Бурятии.

В темноте поисковая группа обследовала берег Баргузина и прилегающий к нему лесной массив, как вдруг с другого берега на их крик отозвался неизвестный. К нему полицейские осторожно добрались по утратившему прочность весеннему льду.

- Оказалось, что пьяный мужчина провалился в воду, но сам смог выбраться на лед, - комментируют в пресс-службе. - Одежда на нем за несколько часов покрылась ледяной коркой. В ту ночь температура воздуха опускалась в Курумканском районе до -20 градусов.

Сотрудники полиции оказали первую помощь замерзающему гражданину и вместе с родственниками пропавшего около километра тащили его на руках до автомобиля скорой медицинской помощи.

- Передав пострадавшего врачам, сотрудники полиции продолжили поиск пропавшего мужчин. А спустя еще несколько часов он был найден... у знакомых, - подытожили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру