Чиновники в Бурятии выплатили 200 тысяч за сломанную ногу девочки

Чиновники в Бурятии выплатили 200 тысяч за сломанную ногу девочки
Фото: Зорикто Дагбаев

Администрация Заиграевского района Бурятии выплатила местной жительнице компенсацию морального вреда в сумме 200 тысяч. Причиной послужило получение серьезной травмы несовершеннолетнего ребенка, сообщается в прокуратуре Бурятии.

В прокуратуру Заиграевского района обратилась местная жительница, рассказав, что в июле 2021 года 11-летняя дочь получила перелом ноги, в результате падения перильного ограждения на одной из улиц поселка Заиграево.

В ходе проверки прокуратуры было определено, что данная конструкция установлена в соответствии с муниципальным контрактом по ремонту автомобильных дорог между МКУ «Комитет по архитектуре, имуществу и земельным отношениям» администрации МО «Заиграевский район» и строительной организацией.

Проведенная экспертиза показала, что между ненадлежащим строительством перильного ограждения и его падением на ребенка имеется связь, поэтому прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с районной администрации морального вреда в пользу девочки.

Заиграевским судом требования прокурора удовлетворены. С администрации МО «Заиграевский район» взысканы 200 тысяч рублей и выплачены заявительнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру