Следком Бурятии устанавливает причины смерти рыбака на Байкале

Следком Бурятии устанавливает причины смерти рыбака на Байкале
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В Баргузинском районе Бурятии следователи выясняют причины и обстоятельства смерти 57-летнего рыбака. Тело мужчины было обнаружено рано утром, 19 марта, в туристической палатке на льду Байкала, в 14 километрах от поселка Усть-Баргузин.

Установлено, что трое жителей Гусиноозерска приехали на рыбалку в Баргузинский район 16 марта и установили две палатки.

- Вечером, 18 марта, мужчина лег спать в своей палатке, отапливаемой газовой горелкой, встроенной в самодельную переносную печь и подключенной к газовому баллону. Два других рыбака ночевали в соседней палатке, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Бурятии. - На другое утро двое товарищей обнаружили третьего внутри его палатки на своем спальном месте без признаков жизни.

Для установления точной причины смерти рыбака назначено судебно-медицинское исследование, изъяты и будут осмотрены специалистами печь с газовой горелкой и баллонным оборудованием. Не исключено, что именно их неисправность стала причиной смерти гражданина.

Проводятся и другие проверочные мероприятия, нацеленные на установление всех обстоятельств происшествия, подчеркнули в СУ СКР по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру