В Улан-Удэ работник пункта выдачи заказов попался на мошенничестве

В Улан-Удэ работник пункта выдачи заказов попался на мошенничестве

Полицейские Октябрьского района Улан-Удэ установили причастность 20-летнего работника пункта выдачи заказов популярного интернет-магазина к мошенничеству. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

По предварительной информации, молодой человек, устроившийся на работу в пункт выдачи заказов в столице республики в июле прошлого года, с августа по декабрь оформлял заявки на товар (как правило, брендовую одежду) от имени вымышленных людей. Впоследствии он забирал отправленные вещи себе, подменяя их более дешёвыми и возвращая поставщику по причине ненадлежащего качества. В числе заказанного были также дорогие сумки, солнцезащитные очки за 32 тысячи рублей и зубная паста.  

В связи с частыми возвратами представители интернет-магазина провели проверку и установили несоответствие направляемых вещей. Пункту выдачи заказов предъявили счёт на 181,5 тыс. рублей. В свою очередь, местный предприниматель инициировал обращение в полицию.

Следствие возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Часть товаров изъяли по месту жительства злоумышленника и вернули поставщикам. Молодой человек возместил оставшуюся сумму ущерба – 113,5 тыс. рублей.

Раньше его к уголовной ответственности не привлекали, он раскаялся в содеянном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру