Росгвардейцы в Улан-Удэ дважды задерживали пьяных дебоширов в трамваях

Росгвардейцы в Улан-Удэ дважды задерживали пьяных дебоширов в трамваях
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА РОСГВАРДИИ По БУРЯТИИ

На днях в Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии дважды задерживали в городских трамваях нарушителей общественного порядка и появление в общественном месте в состоянии опьянения. Оба раза срабатывала кнопка тревожной сигнализации, сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии.

Вечером «тревожная кнопка» сработала на остановке «БНЦ». Кондуктор указала приехавшей группе задержания на пьяного пассажира. Когда женщина подошла к нему, чтобы получить оплату проезда, мужчина стал оскорблять её и платить отказался. Помимо этого, дебошир нецензурно выражался, закидывал ноги на сиденье, игнорируя замечания. Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя и доставили его в полицию. Как выяснилось, 33-летний горожанин - злостный нарушитель общественного порядка, не раз попадавший в поле зрения правоохранителей.

Через день на остановке «Русский драматический театр» росгвардейцы вывели из трамвая нетрезвого 39-летнего мужчину. Он отказывался платить за проезд, мешал кондуктору работать и приставал к другим пассажирам. У хулигана не было с собой документов, и его доставили в полицию. Там выяснилось, что раньше его тоже неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение общественного порядка и появление в общественных местах в пьяном виде.

Обоим нарушителям грозит административная ответственность со штрафами.

Пресс-служба ведомства напоминает, что в Улан-Удэ оснащены кнопками тревожной сигнализации больше 100 единиц общественного транспорта и карет скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру