В Бурятии тушат первые лесные пожары

В Бурятии тушат первые лесные пожары
Фото: Зорикто Дагбаев

Вчера, 20 марта, в Еравнинском районе Бурятии обнаружено два первых лесных пожара. Причиной в обоих случаях стал переход огня с земель иных категорий, сообщается в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Общая площадь пожаров составила более 10 гектаров. Пожары локализованы и в данное время продолжаются работы по их дотушиванию. На тушении работают четыре десятка лесников, пожарных-десантников и пять единиц лесопожарной техники.

Пожароопасный сезон в Бурятии пока открыт только в пределах Еравнинского лесничества. Сотрудниками Еравнинского лесничества организован мониторинг за пожарной опасностью в лесах, дежурство пунктов диспетчерского управления и ответственных работников лесничеств в выходные и праздничные дни.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает местным жителям, что выжигание сухой травы, пожнивных остатков на землях сельхозназначения, а также разведение костров на полях запрещено. Данный запрет распространяется и в полосах отвода автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

При обнаружении очагов возгорания необходимо сразу сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 20-44-44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру