В Улан-Удэ не смогли оспорить приговор посетителю бара, убившему незнакомца

В Улан-Удэ не смогли оспорить приговор посетителю бара, убившему незнакомца
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Верховный суд Бурятии оставил без изменения приговор, вынесенный в отношении местного жителя, убившего мужчину около лаундж-бара в Улан-Удэ. 21 декабря прошлого года Советский районный суд назначил ему 12 лет исправительной колонии строгого режима, приговор был обжалован в апелляционном порядке, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

14 нюня прошлого года фигурант, находясь возле лаундж-бар, два раза ударил мужчину профилем стального уголка. От полученных телесных повреждений гражданин скончался в Республиканской клинической больнице.

Назначая наказание, суд учитывал характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, влияние наказания на его исправление, условия жизни его семьи, а также смягчающие обстоятельства. Такими обстоятельствами суд признал положительные характеристики, отсутствие судимостей, признание вины, принесение извинений потерпевшей в судебном заседании, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и неработающей супруги, болезненное состояние здоровья подсудимого и его родственников.

Как сообщал ранее «МК в Бурятии» трагический инцидент произошёл возле лаундж-бара «Felicity», когда между несколькими посетителями завязалась драка. Злоумышленник выломал металлический уголок из забора и стал бегать с ним за противниками. Тем временем из заведения вышли двое посетителей, не имевших отношения к конфликту, остановились неподалеку и закурили. Один из них и стал жертвой убийцы, который в тот момент решил, что они тоже принимали участие в потасовке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру