Житель Бурятии пытался убить собутыльника и заставил его жену замывать кровь

Житель Бурятии пытался убить собутыльника и заставил его жену замывать кровь
ФОТО: PIXABAY.COM

В Гусиноозёрске в Бурятии ранее судимый 34-летний местный житель задержан по подозрению в покушении на убийство собутыльника. Последний вечером 19 марта был госпитализирован в Гусиноозёрскую ЦРБ с проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки, по факту чего следователи возбудили уголовное дело.

В ходе допроса подозреваемый подробно рассказал об обстоятельствах преступления. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, вечером 19 марта обвиняемый распивал алкоголь в компании приятелей в Гусиноозерске, дома у знакомой местной жительницы. Через некоторое время на фоне алкогольного опьянения он поссорился с одним из собутыльников. В ходе ссоры он схватил в обе руки по ножу и множество раз ударил ими противнику в грудь. Потерпевший смог выбежать наружу, но через несколько домов он упал и лишился сознания. Его обнаружили соседи, которые и позвонили врачам. Мужчина сохранил жизнь благодаря вовремя оказанной медицинской помощи. Неудавшийся убийца не стал преследовать его.

- Вместо этого, высказав угрозы, он заставил супругу потерпевшего замывать следы крови на полу в доме и чистить орудия преступления, а сам скрылся с места происшествия, но вскоре был найден и задержан, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения - заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и сбору полной доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру