Житель Бурятии украл канистры и оборудование с территории племенного завода

Житель Бурятии украл канистры и оборудование с территории племенного завода

В Тарбагатайском районе Бурятии полицейские установили причастность работника племенного завода к краже с территории предприятия - он похитил пластмассовые канистры и насосное оборудование, а также пытался украсть трёх поросят. Ущерб составил около 72 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Установлено, что 35-летний мужчина, работающий развозчиком кормов для животных на племенном заводе по разведению свиней и производству мясных продуктов, незаметно для коллег похитил шесть 20-литровых пластмассовых канистр и насосное спецоборудование. Всё это он перебросил за ограждение, а вечером к украденному прибавились три поросёнка в мешках.

Мужчина собирался захватить вещи и животных, когда пойдёт домой, но визг поросят за забором привлёк внимание охранников, которая вернула их в цех. Оставшееся имущество охранникам вернуть не удалось: к их приходу злоумышленник уже похитил его.

Полицейские задержали подозреваемого на следующий день на рабочем месте, он сознался в содеянном. Мужчина сказал, что планировал применить канистры в хозяйстве, а из насосного оборудования сделать циркулярную пилу.

Как оказалось, он и не подозревал, что охрана вернула животных в цех – злоумышленник думал, что поросята порвали мешки и разбежались.

На заводе гражданин работает два года, раньше уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведётся дознание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру