Житель Улан-Удэ попытался обчистить банкомат с 7 млн рублей

Житель Улан-Удэ попытался обчистить банкомат с 7 млн рублей
Фото: Зорикто Дагбаев

Полицейские Улан-Удэ задержали злоумышленника, пытавшегося похитить деньги из банкомата в Октябрьском районе города. Сорвав панель банкомата, вынуть кассету с 7 млн рублей ему так и не удалось, сообщается в МВД по РБ.

Сообщение о вскрытии банкомата в отделении банка на улице Ключевской в полицию поступило поздним вечером 19 марта. Проведя осмотр полицейские задокументировали факт попытки хищения денег и отправились обследовать близлежащие территории Мелькомбината. В итоге был задержан парень, который попытался скрыться при виде служебной машины.

Он признался, что похитить деньги из банкомата пытался его друг, с которым они распивали спиртное и зашли снять последние 100 рублей с карты.

Распахнув окно для оперативного отхода, 20-летний злоумышленник сорвал на банкомате панель и открыл доступ к кассетам с деньгами, в которых на тот момент находилось около 7 млн рублей. Но поняв, что вынуть ему их не под силу, сбежал через оконный проем.

Уже на следующий день подозреваемый был задержан. В ведомстве отмечают, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался. В данное время работает в сфере торговли.

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Максимальное наказание, которое ему грозит – 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру