Улан-Удэнец злоупотребил гостеприимством и угнал у нового знакомого грузовик

Улан-Удэнец злоупотребил гостеприимством и угнал у нового знакомого грузовик

В Железнодорожном районе Улан-Удэ 34-летний горожанин угнал грузовик и похитил деньги с телефоном и банковскими картами у 54-летнего мужчины. Потерпевший рассказал об этом, заявив в полицию днём 17 марта, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Как выяснили правоохранители, инцидент случился в ходе распития алкоголя по месту жительства потерпевшего. Познакомившись со подозреваемым на автомойке, мужчина сам пригласил его к себе домой, чтобы вместе выпить. Позднее к ним присоединилась знакомая работнику мойки супружеская пара.

В какой-то момент хозяин дома заснул от выпитого, а злоумышленник предложил супругам воспользоваться машиной владельца жилища в личных целях. Он солгал, что хозяин разрешил ему сесть за руль грузовика, и стал искать в доме ключи зажигания. Их злоумышленник не нашел, но забрал из карманов куртки потерпевшего в гардеробной 25 тысяч рублей и банковские карты. Припаркованный возле дома автомобиль он всё же угнал – двери грузовика не были заперты, а ключи были в замке зажигания. В салоне он также увидел и похитил сотовый телефон владельца машины.

Подозреваемый вместе со знакомыми собирался доехать до посёлка Наушки, но машина стала глохнуть, и они остановились в Гусиноозёрске. Грузовик компания припарковала на одной из улиц, где его и нашли выехавшие в Селенгинский район на поиски злоумышленника оперативники Железнодорожного отдела полиции. В скором времени сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. В данный момент он задержан.

Как пояснил мужчина, он сдал украденный телефон в скупку (правоохранители уже изъяли устройство), деньги потратил, а с помощью банковских карт оплатил покупки в магазинах на сумму 10 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166, ч. 2 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Раньше фигурант был не раз судим за имущественные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру