В Бурятии автомобиль частично провалился под лёд озера

В Бурятии автомобиль частично провалился под лёд озера
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Днём 21 марта на озере Гусиное в Селенгинском районе Бурятии под лёд частично провалился легковой автомобиль. Сообщение об этом поступило в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу, сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

По имеющейся информации, водитель невзирая на установленный у въезда запрещающий знак, выехал на лёд. Он ехал через озеро из Гусиноозерска в село Бараты, в 300 метрах от берега передняя часть машины провалилась под лёд, водитель эвакуировался сам.

На место происшествия для оказания помощи оперативно выехали спасатели БРПСС. Приехав, они отогрели пострадавшего и доставили его на берег, при этом он отказался от медицинской помощи. По уточнённой информации, автомобиль эвакуировали на берег.

Спасатели БРПСС предупреждают граждан и гостей республики, что выезжать на автомобилях на лёд можно только в специально разрешённых местах. Двигаясь через ледовые переправы строго выполняйте требования всех установленных перед ними информационных знаков. А из-за повышения температуры окружающей среды выезд на лёд опасен.

Если вы стали свидетелем несчастного случая, обратитесь за помощью по телефону «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру