В Бурятии раскрыли совершённую в позапрошлом году кражу телефона в поезде

В Бурятии раскрыли совершённую в позапрошлом году кражу телефона в поезде
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

В Северобайкальске в Бурятии транспортные полицейские раскрыли кражу сотового телефона у пассажира поезда, совершённую осенью 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

В ноябре 2021 года 39-летний житель Якутии, следовавший в поезде сообщением «Нерюнгри-Красноярк» заявил в полицию, что неизвестный похитили у него сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

Транспортные полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и раскрыли ранее совершённое преступление. Накануне они установили и задержали 35-летнего жителя Красноярского края, который также ехал на том поезде. Он признал вину и рассказал, что осенью 2021 года похитил гаджет у пассажира в поезде. Некоторое время злоумышленник пользовался похищенным телефоном, а в последующем сломал его и выкинул. Фигурант раскаялся и возместил потерпевшему ущерб, переведя ему 8 тысяч рублей.

Мужчине предъявили обвинение по статье УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину», избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Транспортная полиция напоминает: для сохранности имущества во время поездки в пригородных поездах и поездах дальнего следования не оставляйте без присмотра ценные вещи и гаджеты. Только соблюдение правил личной имущественной безопасности позволит не пострадать от преступных посягательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру