В Бурятии собаки накинулись на девочку

В Бурятии собаки накинулись на девочку

В Баргузинском районе Бурятии жительница села Баргузин рассказала, что 20 марта на девочку, дожидавшуюся автобуса на школьной остановке, накинулись собаки. Обращение женщины к местной администрации приводит вайбер-группа «Баргузин-инфо.24/7».

- Сколько это будет продолжаться? Я, наверное, сама ружьё возьму и пойду отстреливать собак, - возмущается жительница Баргузина.

По её словам, школьница, на которую накинулись собаки, дозвонилась до родителей.

- Ребёнок испуган, её всю трясёт. Кто должен отвечать за собак, и кто будет лечить ребенка от испуга? - негодует автор сообщения.

Она отмечает, что это уже не в первый раз.

- Мы уже обращались в поселковую администрацию, но проблему не решили. Административное наказание хозяевам. И собаки как бегали, так и бегают, - пишет женщина.

В свою очередь, глава сельского поселения «Баргузинское» Анатолий Узиков сообщил, что письмо по собакам на школьной остановке принято к сведению.

- Устанавливаются владельцы собак, а также указанные собаки внесены в Реестр (список) животных, подлежащих отлову, - написал Анатолий Узиков. - Просьба к гражданам обращаться в СП «Баргузинское» с письменным заявлением с указанием адреса, предоставлением фото.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру