В Улан-Удэ задержали пьяного водителя, который еле держался на ногах

В Улан-Удэ задержали пьяного водителя, который еле держался на ногах
ФОТО: СКРИН С ВИДЕО ПРЕСС-СЛУЖБЫ МВД ПО БУРЯТИИ

Вечером 20 марта в Улан-Удэ задержали 46-летнего водителя, который был пьян настолько, что несколько раз упал на глазах автоинспекторов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Находившийся на выходном инспектор Отдельного специализированного батальона ДПС увидел на улице Борсоева хаотично двигавшуюся по проезжей части машину. Полицейский сразу же позвонил коллегам и сказал, что следует за водителем, предположительно, находящимся в нетрезвом виде. На место прибыл экипаж ОСБ ДСП ГИБДД, который остановил машину на улице Керамической. Мужчина рулём автомобиля «Тойота Витц» был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Он с трудом держался на ногах и даже несколько раз упал на глазах полицейских. Те помогли нарушителю подняться и пригласили в патрульную машину для оформления административного материала. Мужчина отказался и стал утверждать, что не вёл автомобиль, а просто шёл мимо. При этом он не реагировал на слова сотрудников полиции о том, что у них в наличии запись видеорегистратора, продолжая настаивать на своём.

Нарушитель отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения. Автоинспекторы оформили административный протокол за отказ водителя, не имеющего или лишённого права управления ТС, пройти медосвидетельствование. Автомобиль горожанина перемещен на специализированную штрафстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру