Житель Бурятии облил приятеля горючим и поджёг

Житель Бурятии облил приятеля горючим и поджёг
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Следователи в Кяхтинском районе Бурятии расследуют уголовное дело в отношении 38-летнего мужчину, который облил горючим и поджёг приятеля. Злоумышленника обвиняют в покушении на убийство, совершённом общеопасным способом, но в связи со смертью потерпевшего ему будет предъявлено новое обвинение.

По данным следствия, вечером 3 февраля обвиняемый распивал спиртное в компании приятелей в Кяхте. У него случился конфликт с одним из присутствовавших, в ходе чего злоумышленник облил мужчину горючей жидкостью и поджёг. Очевидец происшествия смог потушить огонь.

- С полученными телесными повреждениями пострадавший доставлен в медицинское учреждение, где к настоящему времени наступила его смерть, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

После нападения обвиняемый скрылся с места происшествия, но позже его задержали. По ходатайству следствия суд избрал меру пресечения – заключение под стражу. В связи со смертью потерпевшего решается вопрос о предъявлении фигуранту нового обвинения. Оно предусматривает уголовную ответственность за убийство, совершённое с особой жестокостью, общеопасным способом.

Продолжаются необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру